ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА

В Детском саду реализуется следующий уровень общего образования – дошкольное образование.

Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 лет и до прекращения с ними образовательных отношений, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

Сроки получения дошкольного образования в Детском саду определяются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Содержание образования в Детском саду определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается Детским садом, если иное не установлено  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательная программа дошкольного образования Детского сада разрабатывается и утверждается в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования Детского сада направлена на развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального к ним подхода и специфичных для них видов деятельности.

В Детском саду образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

Освоение образовательной программы дошкольного образования Детского сада не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

♦ Основная образовательная программа↓

♦ Дополнительные образовательные услуги↓

♦ Положение о кружковой работе↓

♦ Положение о творческой группе↓